ХАРТИЯ?

Здравствуйте!
Мне практически каждый день звонит бот от имени компании "Хартия" и утверждает, что я им денег должен. Хотя я даже договор с ними не заключал. Мы у них денег можем отсудить? Достали они меня просто уже. Я им позвонить сейчас пытался. Сначала со мной поговорили, сказали сейчас переведут на другую линию, а потом сбросили

Гость

Если вы не заключали договор с компанией "Хартия" и не имеете перед ней никаких долговых обязательств, действия компании по навязчивым звонкам и требованиям оплаты являются незаконными. Это может быть расценено как harassment и нарушение вашего права на неприкосновенность частной жизни. В данном случае вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о защите нарушенных прав и компенсации морального вреда, причиненного действиями компании. Кроме того, вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор и другие контролирующие органы для проверки законности действий "Хартии". Настойчиво рекомендую продолжить попытки связаться с компанией и потребовать прекращения противоправных действий.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.

Отвечает юрист

рег оператор по вывозу ТБО Договор не заключается с ними в индивидуальном порядке. Поэтому есть задолженность, они и звонят вам. Никаких томов бесполезных жалоб здесь не нужно, разбирайтесь по какому объекту недвижимости возник долг.

Мы у них денег можем отсудить? нет, конечно

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! Прежде всего необходимо понять насколько их звонки противоправны. Возможно, они купили Ваши долги. Кроме это, Вы можете им запретить взаимодействие с Вами по телефону и использование Ваших персональных данных. Много нюансов, надо больше информации.

Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Купили долги у МФО, МКК или банка. Вы можете направить жалобу в ФССП, отказаться от взаимодействия путём направления надлежащим образом соответствующего заявления.

С вас могут отсудить деньги, вы - нет.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!