У меня приставы арестовали банковские счета. На основании долга за газ на дачном участке. Но газа там нет и не был мне проведен и я даже не собиралась его проводить. Дом продала летом этого года и получила в местной администрации справку об отсутствии задолженности,но администрация решила все равно отсудить у меня непонятный долг. Какие мои действия?
Статья 129. ГПК РФ Отмена судебного приказа
1При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное им требование может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.2. Возражения должника, поступившие в суд по истечении установленного статьей 128 настоящего Кодекса срока, не рассматриваются судом и возвращаются лицу, которым они были поданы, за исключением случая, если это лицо обосновало невозможность представления возражений в установленный срок по независящим от него причинам, на что должно быть указано в определении об отмене судебного приказа. На это определение может быть подана частная жалоба по мотиву отсутствия уважительных причин представления должником возражений по истечении установленного срока.
Вам следует обратиться в суд с заявлением об оспаривании задолженности, представив доказательства отсутствия газа на участке и справку об отсутствии задолженности.
Выяснять, что за долг и как он образовался, к администрации обратиться, может просто ошибка.