Как отменить процент по долгу, который уже оплачен.?

Добрый день. Ситуация такая: долг по займу был передан коллекторском агентству "Нэйва" они подали в суд и через судебных приставов долг был оплачен в полном объеме. Сейчас запросила у них справку об отсутствии задолженности, так они прислали в письме что я должна ещё оплатить процент, т.е. пока суд вынес решение,пока отправлено было приставам, пока удерживалась сумма долга, они накрутили ещё проценты , меня никто об этом не уведомил, как быть в этой ситуации, куда ещё можно обратиться. В файле ответ от коллекторского агенства "Нэйва"

Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день. Коллекторы могут требовать только ту сумму, которая была указана в момент передачи долга, если в договоре не прописано иное. Запросите письменный расчёт долга и проверьте первоначальный договор. Они обязаны обосновать каждую копейку начисленной суммы. Попросите предоставить детальный расчёт с указанием периода начисления процентов, ставки и других параметров.
Сверьте условия договора займа с тем, что требуют коллекторы. Обратите внимание на пункты о передаче долга, начислении процентов, пеней и штрафов. Для дополнительной консультации обращайтесь в личные сообщения

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или телеграм, указанные в моем профиле.
Ирина
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!

Отвечает юрист

Если сумма, взысканная по решению суда и оплаченная через судебных приставов, полностью погасила задолженность, требование коллекторского агентства о дополнительной оплате процентов после исполнения судебного решения является неправомерным и вы вправе обжаловать его действия в Федеральную службу судебных приставов или в суд.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.