Добрый вечер! Пристав подала иск об изъятии имущества (дом и участок), на тот момент долг был около 1,1млн. В данный момент все приказы отменены и у пристава нет долга на меня.
Подскажите, пожалуйста, пристав сам должен отозвать иск из суда в этом случае (судья направил в отдел судебных приставов документы по отмене приказов), или мне нужно брать справку об отсутствии задолженности и нести в суд. Заседание 5 декабря, если это важно для каких-то сроков.
Заранее спасибо 🙏
Здравствуйте.
Если иск в суд поступил его пристав отзывать не будет. Вы имеете право и должны это сделать направить в суд обоснованные возражения со всеми доводами, доказательствами, с правовым обоснованием, приобщить доказательства. В судебном процессе использовать всё процессуальные права, которые есть у ответчика. Отсутствие возражений на иск даёт право суду на удовлетворение требоввний в полном объёме. Возражения в суд составляются в индивидуальном порядке исходя из фактических обстоятельств, иска, документов.
Сделайте скрин (распечатку) из банка данных исполнительных производств и направьте в суд для приобщения к материалам дела