Исполнительный сбор?

Здравствуйте!
Пришло исполнительное производство в размере 28700 рублей 10.09.2025.
Позвонила взыскателю,который подал в суд,чтобы урегулировать вопрос с оплатой.
Пришли к тому,что оплачиваю половину суммы задолженности и задолженность с меня снимается.Пока решала этот вопрос с ними,прошла неделя.Я через ходатайство написал приставу,что они делают долго справку об отсутствии задолженности перед ними.В итоге 16.09 взыскатель отправил мне справку об отсутствии задолженности и я сразу же отправила приставам.
19.09- с моего счета списывают 2258 рублей.
Сегодня 22.09-пристав ответил,что задолженность по ип принята(учтена).
Но следом приходит письмо,что я должна заплатить за исполнительный сбор в размере 2006 рублей.
Вопрос:может ли пристав в пользу исполнительного сбора списать те 2258,которые были сняты с моего счета?
И когда ждать отмены исполнительного производства?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
В таком случае взыскатель должен отозвать исполнительный лист, указав, что долг был погашен в первые 5 дней после возбуждения исполнительного производства. Без этого достичь положительного результата вряд ли получится.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Виктория

Данная организация ответила, что они документы передали 12.09.25

За 7 дней приставы бы увидели от них документы, но так как я сама связывалась с приставами, мне сказали, что видят только мои обращения, от данной организации ничего не поступало.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Значит надо разбираться индивидуально