Разные суммы в гос услугах и сберонлайне?

Здравствуйте. Почему у меня значительно отличаются суммы задолженности на госуслугах 103 тыс,а в сбербанке 180 тыс?

Гость

Разница в суммах задолженности на портале Госуслуги и в Сбербанке может быть связана с несколькими факторами. Во-первых, возможно, что на Госуслугах отображается только часть задолженности, например, по определенным кредитам или налогам, в то время как в Сбербанке могут быть учтены дополнительные обязательства, такие как штрафы, пеня за просрочку или другие кредиты. Во-вторых, информация на разных платформах может обновляться в разное время, что также может привести к расхождениям. Рекомендуется уточнить детали задолженности в обоих источниках, чтобы понять полную картину и выяснить причины разницы.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если не было погашений по ип, то судебная задолженность отражается по судебному акту, а в банке со всеми %. Банк довзыщит эту разницу, но позднее.

Вы вправе отменить, обжаловать судебный акт на основе которого начались взыскания. Для этого направляется в суд юридически грамотно составленные документы по фактическим обстоятельствам.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Соколовский Вячеслав Борисович
Отвечает юрист

На Ваш вопрос конкретно ответить нельзя.... мало информации!.... Госуслуги это посредник.... чем больше посредников, тем больше погрешность... человеческий фактор! Хотите знать реальный долг - тогда сделайте сверку с кредитором - это единственный путь!

Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

На госуслуги у вас долг по исполгительному документу по которому не рассчитаны проценты и пени по кредиту, а сбер вам начисляет пени и неустойку за просрочку, скорее всего у вас договор не расторгнут, а взыскана только сумма

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Потому что данные не обновлены, у кредитора точно можно узнать.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.