Ущерб от участника СВО?

Здравствуйте. Виновник дтп - участник СВО. Сумма ущерба 400 тыс руб. Возможно ли списание суммы задолженности со счета участника СВО? Приостанавливают ли исп. пр-во по возмещению ущерба участником СВО?

Сизоненко Александр Аркадьевич
Отвечает адвокат

По общему правилу каких-либо ограничений на списание задолженности по решению суда со счетов не предусмотрено, а вот приостановление взыскания по исполнительному производству возможно и носит заявительный характер.

С Уважением, адвокат Сизоненко Александр Аркадьевич. В случае появления дополнительных вопросов - обращайтесь!
Анжелика

Подскажите а если он погиб на сво?

Отвечает юрист
добрый день. Порядок взыскания такой же как и для всех. Но действительно, сейчас приставы приостанавливают исполнительные производства по взысканию, на период службы
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Возмещение ущерба не подлежит приостановлению как и взыскание алиментов. Можно обжаловать если такое случилось.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Приостановление только если участник сво напишет заявление, а так взыскание в обычном порядке

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Списание возможно с любого счета. ИП может быть приостановлено, если должник на сво
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Нет, не приостанавливают, а ОСАГО куда делось.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Любовь

Виновник был пьяный, без прав и машина без страховки.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Не забудьте обеспечительные меры на машину наложить.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.