Добрый день. В отношении меня есть несколько исполнительных производств от ССП, за задолженность по кредитам. На мою официальную работу пришло постановление о взыскании с меня суммы задолженности в пользу какого то ООО.
Мне прислали уведомление с работы что я должен ООО... сумму денег по постановлению пристава. Но, ни номера ИП, ни числа когда постановление пришло на работу, ничего. Просто сумма и в отношении кого я должен. Требуют подписать в обязательном порядке! Такой суммы что указана в уведомлении на ООО, на
госуслугах у меня нет.
Здравствуйте.
Уведомления никакие не нужно подписывать. Взыскание происходит на основании Постановления судебного пристава, но никак не Уведомления. Постановление составляется приставом в соответствии с законодательством, где указано на основе какого судебного акта возбуждено ИП, номер ИП кто взыскатель, должник и др. Вы вправе отменить, обжаловать сам судебный акт в судебном порядке.
Елена Анатольевна, спасибо за ваш ответ!
Но я не могу найти на госуслугах именно эту сумму, а рабтодатель не сообщает номер постановления
Здравствуйте. Нужно смотреть за что уведомление пришло. Так нельзя точно сказать.
Для отмены исполнительных производств нужно отменить судебные приказы о взыскании
На работе просто требуют подписать бумагу что я должен. Но ни Номера ИП, ничего нет. Должен ли я подписывать такое уведомление? Спасибо.
Не должны. Это ваше право
Не должны. Ваше право