Как правильно поступить в данной ситуации, так как данного займа не осуществлялось. Компания турбозайм не предоставляет информацию
Если вы столкнулись с ситуацией, когда микрофинансовая организация (МФО) «Турбозайм» не предоставляет информацию о займе, который вы не оформляли, необходимо действовать последовательно и оперативно.
Проверьте свою кредитную историю
Кредитная история хранит данные обо всех оформленных на ваше имя кредитах и займах. Чтобы узнать, в каких бюро кредитных историй (БКИ) она хранится, используйте портал «Госуслуги»:
Зайдите в раздел «Справки Выписки» → «Другое» → «Поиск бюро с вашей кредитной историей».После получения списка БКИ запросите отчёт в каждом из них. Два раза в год это можно сделать бесплатно. Если в отчёте обнаружен займ, который вы не оформляли, это повод для дальнейших действий.
Обратитесь в МФО с претензией
Напишите официальное заявление в «Турбозайм» с требованием предоставить документальное подтверждение заключения договора и раскрыть способ аутентификации клиента. В заявлении также потребуйте прекратить обработку ваших персональных данных и исключить недостоверные сведения из кредитной истории.
Обратитесь в полицию
Подайте заявление о мошенничестве. Даже если в возбуждении уголовного дела откажут (что часто происходит в гражданско-правовых спорах), это заявление может пригодиться в суде как доказательство вашей добросовестности.
Подготовьте документы для суда
Если МФО не реагирует на претензии, подайте иск в суд с требованиями:
Признать договор займа незаключённым (если вы не выражали волю на его заключение).
Обязать ответчика исключить запись о займе из БКИ.
Прекратить обработку персональных данных и уведомить об этом в письменной форме.
Взыскать компенсацию морального вреда и расходы на представителя.
За консультацию напишите отзыв)))
Здравствуйте. Напишите официальное письмо с требованием о предоставлении документов подтверждающих совершенный договор займа. Если не предоставят, тогда игнорируйте их. В случае обращения в суд за взысканием данного долга, оспаривайте и просите суд обязать Турбозайм предоставить все документы.
Срочно пишите им претензию и обратитесь в полицию, а потом в суд.
Здравствуйте, вам нужно обратиться в бюро кредитных историй