Проценты за пользование чужими денежными средствами.?

Здравствуйте.
По решениям суда с бывшей супругой имею:
1. Должен по имуществунному вопросу.
2. Должен по судебным расходам.
3. Должен по судебным расходам.
Решения вступили в силу. В материалах дела реквизитов для добровольной уплаты нет. По решению 1 обратился в суд предоставить реквизиты. Суд вынес определение: реквизитов не будет. К приставам бывшая супруга не идёт, реквизиты не предоставляет ( ни по письменной просьбе через почту России, ни по вацапу).
По решению 2 перевёл денежные средства через сберонлайн, по номеру телефона. Вернула. Ответила, что только через приставов. К приставам, напомню. не идёт.
Вопрос: имеет ли перспективу дело в суде о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами?

Некрасов Вадим Юрьевич
Отвечает юрист

Нет, не имеет. Её действия юридически называются просрочка кредитора.

Гость
Спасибо за внимательное отношение и профессиональные комментарии, Вадим Юрьевич!
Некрасов Вадим Юрьевич
Отвечает юрист

Пожалуйста, надеюсь у бывшей хватит разума не обращаться в суд.

Да, и отзывы, что б засчитывались, пишутся не здесь)

Отвечает юрист

Нет переспектив, можно еще к нотариусу на депозитный счет нотариуса.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Гость
Выражаю благодарность за вашу помощь, Юрий Саитгареевич! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.