Добрый день. ООО не оплатил услуги по договору с ИП. На мои сообщения о задолженности оплаты ООО не отвечает. на данный момент договор с ними расторгнут. ИП в стадии закрытия. Хочу обратиться в суд. Для этого нужно написать досудебную претензию и отправить им на эл. почту и почту России?. Подскажите пожалуйста, что писать в досудебной претензии: 1) куда просить вернуть деньги, я ведь уже не ип, расчетный счет физлица (имею ли я на это право)? 2) реквизиты договора 3) сумма долга 4) требования оплатить в конкретный срок (какой? сколько дней нужно указывать?) 5) предупреждение обратиться в суд. (какой суд в моей ситуации)
Досудебную претензию направить по адресам указанным в договоре. В претензии указываются Ваши требования ссылки на пункты договора которые нарушены, срок удовлетворения требований - должны быть прописаны в самом договоре, расчет требуемых сумм. Обращаться в суд исходя из того как прописано в договоре.
- На расчетный счет указанный в договоре
- реквизиты договора 3) сумма долга, то что в договоре.
- 10 дней после получения претензии.
- В Арбитражный суд по месту нахождения истца.