Как расчитать сумму по долговой распивке с процентами за пользование?

(3 ответа)

Как расчитать сумму долга по расписке, с взысканием процентов за пользование чужими средствами и в какой суд подать исковое

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Неустойка, убытки рассчитываются исходя из конкретных условий по расписке. Если нужна помощь обращайтесь 89087389208
Гамиловская Ирина Николаевна
Гамиловская Ирина Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
сумма рассчитывается исходя из согласованных сторонами условий возврата денежных средств (сроки, суммы периодических платежей, % и т.д.). При расчёте неустойки необходимо учитывать ставку ЦБ РФ. Подсудность определяется в соответствии с суммой иска. Иск подаётся по месту регистрации (жительства) должника. Если необходима помощь в составлении документов пишите в сообщения, помогу.
Светлана
Добрый день. Расписка на 48 000 руб., на 10 месяцев, в случае просрочки выплата 5% от суммы долга ежемесячно, долг не погашен. срок вышел 04.10.2022, иск подается в мировой суд? и расчитывается сумма 5% от 05.10.2022, а процент за пользование чужими деньгами с 05.12.2021 по сегодня?
Гамиловская Ирина Николаевна
Гамиловская Ирина Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Светлана, чтоб давать Вам однозначные ответы мне надо видеть Ваши документы. Проценты не обязательно рассчитывать по сегодняшний день: если долг не погашен, то их можно рассчитать с учётом времени необходимого на рассмотрение дела в суде. Могу заняться Вашим делом, пишите.
Романюк Вероника Игоревна
Романюк Вероника Игоревна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Мировым судом рассматриваются дела по имущественным спорам при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей. Если у вас с процентами получится больше, то иск подается в суд общей юрисдикции. Если нужна помощь при составлении иска и расчете процентов - тел. 8-913-580-80-47.
Романюк Вероника Игоревна
Романюк Вероника Игоревна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Найдите в Сети калькулятор расчета процентов за пользование чужими денежными средствами. Дальше все просто - вбиваете дату возврата денежных средств, он автоматически рассчитывает просрочку, вбиваете сумму долга - рассчитывает проценты за пользование.
Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Москве