Как документально оформить передачу денежных средств?

(6 ответов)

Как оформить без нотариуса передачу крупной суммы денег от супруга своей жене в ее личное пользование, чтобы на эту сумму никто кроме жены не мог претендовать.

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Можете оформить дарением, но если вы "спасаете д\\с" от кредиторов или от раздела имущества от предыдущего брака  это не поможет

Изгарская Татьяна Юрьевна
Изгарская Татьяна Юрьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
Здравствуйте! Если эти деньги получены в браке и «пришли» не в порядке дарения супругу или продажи добрачного имущества, тогда эти деньги являются общим имуществом супругов - одно целое. Сам себе супруг подарить имущество не может. Деньги в данном случае не будут являться собственностью только жены (потому что ей супруг подарил). Выход: покупка в подарок ювелирных украшений с гравировкой, например: «Любимой (имя) от мужа в день рождения» - тогда личная собственность жены будет
Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон
Денежные средства , нажитые в браке, являются совместной собственностью. Если деньги получены мужем до брака или это доход от продажи имущества, нажитого до брака, деньги можно подарить. Для этого оформляется договор дарения. К нотариусу не обязательно. Полезно, чтобы парочка свидетелей подписали документ о передаче денег Наш сайт urist27.com Заходите! Задавайте вопросы. Если мой ответ понравился, оставьте пожалуйста ОТЗЫВ на сайте HARANT. Для этого зайдите по ссылке ОТЗЫВЫ на моей странице, поставьте звездочки и напишите текст.
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Поясните пожалуйста вопрос, кто, по Вашему мнению может претендовать на деньги, которые Вы передали супруге? Она может потратить их как считает необходимым. Может пожертвовать на благотворительность, вложить в пирамиду, или стать жертвой мошенников. Тогда можете не давать ей деньги.

Ураев Владимир Вениаминович
Ураев Владимир Вениаминович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 35 лет
Телефон
Здравствуйте. А кто на данную сумму может еще претендовать если вы ее отдадите жене.
Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Получение денег можно оформить распиской. После получения денег они попадают в ее собственность и их дальнейшая судьба зависит исключительно он того, как она ими распорядится.
Остались вопросы?

Юристы по Составлению документов в Москве