Я в понедельник и Идя на работу увидел у магазина Водолей велосипед который валялся напротив магазина у восточные канавы я взял его и поставил около магазина Водолей в котором я иногда работаю а Шёл я в другой магазин мы были Чуть подальше вечером встретишь женой после работы Я обнаружил что велосипед до сих пор стоит у магазина и решил отвезти его к себе чтобы его никто не украл и соответственно дать объявление ВКонтакте в группе Чтобы был найденный велосипед полиция обращаться не хотел так как был ранее судим и не хотел лишних проблем После этого у меня не было времени в связи с работой я не смог дать это объявление собирался сделать его в пятницу в свои выходной день в четверг Ко мне приехали сотрудники полиции сказали что они видели по камерам кто его привёз туда и выкинул так называемый вор который его украл и что я его поставил Да А вечером забрал себе но так как я не предпринял за это время никаких мер по нахождению хозяина велосипеда я получается его взял собственное пользование Я добровольно выдал сотрудником полиции что всё было так и что всё зафиксировано на видеокамерах о которых я изначально знал потому что я работаю в этом магазине я знаю что там всё снимается на камеры сотрудники полиции предложили мне взять на себя вину в том что я взял велосипед в конце рабочего дня своё личное пользование часть два и сказали что сейчас вопрос был примирение сторон но опять же у меня была судимость в восемнадцатом году по статья на 318 часть вторая 319 четыре года один месяц в двадцатом году возможно ли вообще примирение сторон с непокрашенными судимостью И что мне делать в данной ситуации они оформили добровольную выдачу велосипеда соответственно и всё снято на камерах о которых я знал что они все снимают и всё зафиксировано
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
Увы(((
В Вашей версии произошедшего есть небольшое рациональное зерно, но правоохранителям вы своего умысла на сохранение и возвращение велосипеда думаю не сможете доказать.
Возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ- это преступление средней степени тяжести. Если у Вас судимость (реальное лишение свободы) по тяжкой статье (ч. 2 ст. 318 УК РФ) не погашена, но Вы отбыли срок, то в данном случае будет рецидив. Конечно при непогашенной судимости примирение невозможно, но набрать максимум смягчающих наказание обстоятельств и возможен условный срок.
если не затруднит, напишите свой отзыв на моей странице на сайте
https: //harant.ru/reviews/