Добрый день, собираюсь оформить земельный участок в личное пользование, документов на землю не каких нету кроме старого разрешения на строительство жилого дома. С чего нужно начинать?
- Собрать и подготовить доказательства правомерного пользования земельным участком в течении 15 лет в силу ст. 234 ГК РФ.
- Сделать кадастровую карту земельного участка в БТИ
- С комплектом документов обратиться и заявлением в суд
Здравствуйте! Вам нужно оформить дом в собственность. Провести межевание и кадастр земли. Разрешение на строительство дома всегда предоставляют под конкретный земельный участок. Прочитайте внимательно Федеральный закон "О введении в действие Земельного кодекса РФ.
Здравствуйте.
С запроса в архивы по поиску постановлений о предоставлении земельного участка если участь был выделен ранее кому-то из ваших родственников или приобретался давно, в договоре не поименован
Добрый день. Направьте запрос в архивы для получения сведений относительно предоставления вам земельного участка.
Разрешение на строительство дома у вас какого года?
Обратитесь к кадастровому инженеру с документами на дом, сделает геодезию, потом Схему зу на кпт