Можно ли оформить землю под капитальным гаражом и в последствии сам гараж, имея на руках справку от председателя ГСК ( действующего) срешение указанием в ней моего полного имени как члена кооператива, того что у меня нет задолженности по оплате взносов в ГСК и конкретным указанием бокса ( гоража); и план межевания участка земли под строением ( горажом) выполненный организацией имеющие разрешение на проведение кадастровых работ?
Достаточно ли такого объëма документов для оформления в собственность и постановку на кадастровый учёт гоража?
Указанных документов недостаточно. Для оформления земли и гаража дополнительно потребуются: технический план гаража, подтверждение прав ГСК на земельный участок, решение о предоставлении земли кооперативу.
Был ли земельный участок ранее предоставлен ГСК в установленном порядке органами местного самоуправления?
Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!
Земельный участок может предоставить Администрация города/района, нужно обратиться с заявлением к ним, приложить план земельного участка, узнайте предварительно могут они дать зем участок в собственность или аренду или иное право, после можно обратиться за регистрацией строения, если в заявительном порядке не получиться думаю в судебном перспективы есть
Этого набора документов недостаточно для завершения оформления, но он является отличной базой для старта процедуры по «гаражной амнистии». Справка от председателя подтверждает ваше право на использование объекта, а план межевания (схема расположения) необходим для выделения земли.