Здравствуйте, много-квартирный дом на шесть квартир барачного типа, 5 квартир оформлены приватизированы, одна квартира не приватизирована, надо ли при оформлении прилегающих участков земли ждать пока неоформленная квартира соберет документы (при этом что сделана незаконная пристройка и оформить ее врядли получится)
Если пристройка была построена без соответствующих разрешений, то оформить ее будет невозможно. В данном случае, для оформления прилегающих участков земли можно начинать процесс без документов на не приватизированную квартиру. Но лучше с данным запросом обратитесь в Администрацию.
Если под прилегающей территорией понимается придомовая территория дома, то у вас достаточный кворум и ждать не надо.
Юрий Саитгареевич, спасибо за ваш ответ!
Здравствуйте.
Можно без ожидания приватизации, но будет дольше занимать формление.