Задолжность по ТБО частный сектор?

(3 ответа)

Живу в частном секторе, рядом трехэтажка , там стоят мусорные баки, и мусор мы оубираем туда. С 2018 г стали на мой адрес приходить квитанции об оплате ТБО. Что якобы ездит машина, собирает мусор по частному сектору. Я сразу им позвонила, сказала, что услуги не оказываются, машина по нашей улице не ездит. Они сказали, странно, и положили трубку. Дальше квитанции также приходили, но опять же просто на адрес, без указания фио на кого. Собственником дома я стала в 2019 г в сентябре. Сейчас компания подала иск на моё имя о взыскании задолжности. Я не согласна, т к услуги не оказывают, ни разу не видела машин, договор я не заключала.(даже нет понятия по каким дням, когда, в каком количестве, сроки, ничего не известно). Соседи некоторые просто платят, а мусор им тоже не вывозят. Если я соберу подписи с соседей,что услуга не предоставляется, и предоставлю квитанции,где нет даже моей фамилии, смогу ли я доказать суду, что по факту за мной никакой задолжности нет. Ну или подскажите, что можно сделать.

Мастеров Андрей Васильевич
Отвечает адвокат
Стаж 17 лет
Телефон

Здравствуйте. В доме Вы проживаете, мусор производите, следовательно, за ТКО должны платить.

Ольга

Я не против платить, если бы оказывали услуги, вот в чём вопрос.  А по факту по нашей улице машина не ездит, а плату требуют. Мне камеру круглосуточную установить, чтобы доказать ,что машина не приезжаеь

Виль Виктор Александрович
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон

Здравствуйте. Подайте встречное исковое заявление о нарушении прав потребителя - ненадлежащих услугах по вывозу ТБО. Неизвестно, кто кому должен останется по итогу рассмотрения исков. Если есть необходимость  более подробной консультации и подготовки встречного иска - пишите в вацап.

Моргачев Алексей Николаевич
Моргачев Алексей Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет
Телефон

Куда же вы выносите мусор? Пишите запрос в администрацию о принадлежности мусорной площадки - за какими МКД она (площадка) закреплена. Может эти квитанции за уборку тех контейнеров, куда вы выбрасываете мусор?

Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Москве