Ошибка бухгалтера?

(2 ответа)

Детский сад предоставил счёт за доп. занятия, которые я оплатила, после этого садик предоставлял счета за обычное посещение садика, которые я оплачивала, но в них не был учтён долг, который бухгалтер ошибочно списал за счёт оплаты доп. занятий.. Всё квитанции я оплатила, при уходе из садика мне сказали, что долга нет. По прошествию полугода, мне позвонили и сказали, что из-за ошибки бухгалтера, за мной висит задолжность, которую надо погасить. Должен ли бухгалтер сам оплачивать свои ошибки, если мне квитанции с задолжности не приходили?

Константинова Олеся Александровна
Константинова Олеся Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Добрый день. По звонку данную задолженность вы оплачивать не должны. Срок исковой давности 3 года. Если за это время Вам пришлют письменную претензию с расшифровкой начислений и произведённых оплат, то только в этом случае Вы можете согласиться с задолженностью и оплатить. Если не согласны, то только через суд. Бухгалтерия допустила ошибку, однако письменные договоры на оказание услуг обучения у них и у Вас есть, соответственно, Бухгалтерия отвечать за техническую ошибку не будет. Вы услуги получили, вы и должны оплатить.
Тюленева Елена Вячеславовна
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон
Здравствуйте. Должен-возникает тогда когда это решит суд. А пока бухгалтер и вы ничего не должны.
Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Москве