Взыскание задолженности банком?

Добрый день. Между мной и AO "ТБанк" был заключён договор Кредитной карты-далее договор. В связи с не исполнением условий Договора, банк требует об истребовании всей суммы задолженности, а также расторжения Договора. Настоящий заключительный счёт является досудебным требованием о погашении всей суммы задолженности, которая по состоянию на 16.08.2025г составляет 128410,49 рублей. из них: Кредитная задолженность -94424,3р Проценты -31730,9р Иные платы и штрафы -2255.29р банк оставляет за собой право в случае неоплаты суммы задолженности в течении 30 дней с момента отправки Заключительного счёта обратится в суд или к нотариусу в целях получения исполнительного документа для принудительного взыскания суммы Задолженности либо уступить право требования долга 3-им лицам. Поскольку требование Банка о взыскании задолженности с заёмщика не превышает пятьсот тысяч рублей, основаны на сделке совершённой в простой письменной форме, при этом отсутствует спор о праве, то такие требования должны быть рассмотрены в порядке приказного производства. В случаи неправомерного отказа судом Банку в выдаче судебного приказа. процесс судебной защиты прав и законных интересов банка затянется, что существенно нарушит баланс интересов сторон. в случаи несогласия с решением суда о выдачи судебного приказа. Заёмщик имеет право в установленном законом срок представить возражения относительно его исполнения и суд отменяет судебный приказ.
Я являюсь инвалидом 2 группы, куда лучше всего обратится в данной ситуации. Я отказываюсь и не могу по каким-либо причинам вернуть всю сумму задолженности Банку.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Обратитесь сначала в банк с заявлением о реструктуризации долга или рассрочке (ГК РФ ст.809). Если банк подаст судебный приказ — подайте возражения в суд в течение 10 дней (ГПК РФ, порядок приказного производства, ст.122 и след.). При исполнительном производстве пользуйтесь защитой социальных выплат и лимитов удержаний (ФЗ №229‑ФЗ «Об исполнительном производстве», ст.101, ст.99). Также обратитесь в орган соцзащиты и в службу бесплатной юрпомощи/адвокату для подготовки документов и переговоров с банком.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Алексей
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!