Можно ли отсудить деньги у опекуна после исполнения 18 лет?

(3 ответа)
Гость

Такая ситуация. После того, как мне исполнилось 18 лет, опекун оформила вклад на себя и положила туда деньги, которые копились до моего совершеннолетия и предназначались мне. Теперь она отказывается их мне возвращать. Можно ли как-то их вернуть или отсудить?

Федотова (Ануфриева) Мария Александровна
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Добрый день, для снятия до 18 лет с накопительного счёта нужно разрешение опеки. После - только вы можете снять. Нужны детали, что значит не отдаёт? Не даёт данные по счету?
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Можно, но однозначно сказать смогу только, после изучения банковских документов и всех обстоятельст дела - есть ряд вопросов.
Тюленева Елена Вячеславовна
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон
Нужны доказательства что опекун с ваших денежных средств копила. Практически невозможно этого сделать на мой взгляд.
Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве