Как возместить ущерб?

Здравствуйте, кастрировали кота, через пару дней его состояние значительно ухудшилось, обратились в клинику где кастрировали, сказали «какая то иныекция видимо» назначили уколы, мази, взяли аналищы(где все было хорошо)лучше не стало, назначили капельницы с антибиотиками, состояние стало максимально критичным, затем я обратилась в другую клинику, где сказали что не понимаю с чего был назначен этот антибиотик, так как он очень сильный и ухудшил состояние животного, открылось внутреннее кровотечение, состояние критическое, взяли анализы, оказалась панлекопения и к сожалению из-за затяжного лечения в другой клинике от «какой то инфекции» животное погибло, все планы лечения, чеки, заключения о смерти имеются, какого вероятность отсудить деньги за лечение, моральный ущерб при том что клиника не признает своей вины

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нужно назначить судебную экспертизу по поводу причины смерти животного. Другое дело, что таких экспертных организаций не много. Но если имеет место быть врачебная ошибка - то Вы и за лечение деньги вернете и моральный вред и расходы на захоронение (если такие есть)

Отвечает юрист

Здравствуйте. Если вторая ветклиника даст заключение что назначено не правильное лечение, то шансы есть, но не факт что в последней Вам назначили правильное лечение, поэтому соглашусь с мнением коллег - будет долго и дорого...

По возможности, оставьте пожалуйста отзыв! С уважением, Юрист Камодин А.А.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо провести соответствующие ветеринарные исследования и получить заключение и причинах болезни и смерти. С этими и иными документами вероятность достижения положительного результата в суде возрастет.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Шансы есть. Другой вопрос, сколько суд присудит компенсации морального вреда. Готовьтесь к длительному судебному разбирательству и к расходам на экспертизу.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.