Попал в ДТП?

Время ДТП 20:00.
Сотрудники Дпс дали заключение что это решается гражданским судом так как страховка осаго не может выплатить ущерб машине Я попал в ДТП , сбил домашний скот , без летального исхода , корова встала и пошла , хозяйка коровы находилась в 15 Мертонах от места ДТП на лугу со стороны встречной полосы , корова которую я сбил перебегала дорогу к основному стаду и хозяйке , ее никто не переводил . Тормозной путь составил 1,3 метра , двигался по федеральной трассе со скоростью 40 км в час так как она шла через село , знака перегон скота не было .

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Если скоростной режим вами не был нарушен, то решение вопроса о возмещении причинённого вам вреда будет решаться в судебном порядке путём подачи иска к хозяину животного.