Вчера совершил непреднамеренный (не увидел собаку) наезд на собаку породы шпиц, в жилом районе, ехал с соблюдением скоростного режима, соответственно покинул место происшедствия, позже мне позвонили сотрудники ДПС, и сказали что бы прибыл на место происшедствия и урегулировали вопрос миром с хозяином собаки, и показали видео с самим происшествием, на котором виден сам наезд, собака стояла по центру дороги не шевелилась, в момент наезда собака начала смещаться в сторону заднего левого колеса автомобиля, после чего осталась на земле без движения.
На видео видно что скорость автомобиля была очень медленная что соответствует ПДД в жилых районах, а также собака была одна без хозяина и без поводка.
Что делать в данной ситуации?
Какие последствия грозят мне?
Оставление места ДТП - лишение права управления тс. Гибель собаки - сумма подлежащая возмещению зависит от требования собственника, которую может определить суд. Договаривайтесь на месте с учетом, что собака была без присмотра на проезжей части, это поможет вам снизить требуемую сумму.
Здравствуйте, рекомендую вам урегулировать ситуацию мирным путем, при необходимости, пишите