Получить страховую после ДТП?

(3 ответа)

Можно ли получить сумму ущерба после аварии на ремонт автомобиля больше чем насчитали оценщики страховой (мы пострадавшие)

Федотова (Ануфриева) Мария Александровна
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Добрый день, Вам необходимо первоначально обратиться в страховую с заявлением по установленной форме (как раз в этот момент происходит, исходя из практики доплата), в дальнейшем - к финансовому омбудсмену, затем в суд.
Морозов Виктор Геннадьевич
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Наталья, вариантов несколько. Если при обращении в страховую компанию Вы просили направить Вас на ремонт, но страховая этого не сделала и выплатила деньгами, то Вы можете рассчитывать на возмещение страховой компанией ущерба исходя из рыночных цен на тс. Исходя из судебной практики, для этого необходимо обратиться для начала с претензией в страховую, далее финансовому уполномоченного и после в суд. Второй вариант, если вы в страховой просили выплату деньгами, после чего вам произвели выплату и вы понимаете что данной суммы недостаточно для ремонта, то также можете написать претензию в страховую, после чего направить обращение финансовому уполномоченного чтобы тот проверил правильно ли сделан расчёт страховой. Если все останется как есть, то Вы вправе обратиться в суд на виновника дтп, для взыскания с него убытков в полном объёме по восстановлению тс исходя из рыночной стоимости запчастей.
Котиков Антон Константинович
Котиков Антон Константинович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 14 лет
Телефон
Добрый день, можно провести независимую экспертизу и оспорить стоимость ремонта в судебном порядке
Остались вопросы?

Юристы по Возмещению ущерба в Костроме