Здравствуйте, я ИП на УСН доход минус расход. Занимаюсь продажей и покупкой цифровых товаров в интернете (предметы на игровой площадке).
Если с продажей все довольно просто: выдаешь человеку чек и все ОК.
То с покупкой этих цифровых товаров и принятием их в расходы возникают сложности: как обосновать перед налоговой покупку цифровых товаров у физических лиц?
У меня нет технической возможности подписывать с каждым физическим лицом документы: накладную или акт приёма-передачи.
Дело в том, что количество сделок довольно большое 20-30+ в день, суммы бывают разные от 500 рублей, до 100 000 рублей. Вариант оформления документов на бумаге может сильно отпугнуть клиентов, тк за 500 рублей мало кто захочет заморачиваться с их распечаткой и отправкой, чтобы я мог отчитаться потом. Рассматривали вариант сделать автоматизацию через смс сервис - для "подписания по СМС", но котируются ли такие документы? Имеет ли юридическую силу подписание документов через СМС? Существуют же всякие ЭЦП. Возможно я ушел не в ту степь и есть более простые варианты? Очень надеюсь на Ваш ответ.