Как закрыть ИП?

Здравствуйте. Открыла ИП, но дальше оформления документов не ушло. Не сдала декларацию за 2025 год насчитали налоги. Как подать декларацию? Как закрыть ИП?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Вам необходимо подать нулевую декларацию за соответствующий период через личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС, а для закрытия ИП подать заявление по форме Р26001 через МФЦ или онлайн на сайте ФНС.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость

Диана Алексеевна, спасибо за ваш ответ! Как подать нулевую декларацию?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле