Как вести налоговый учёт при торговле криптовалютой Р2Р?

Добрый день, решила заниматься торговлей криптовалютой в формате Р2Р (переводы между физ.лицами). Открыла ИП с ОКВЭД 62.09 и с УСН Доходы минус Расходы. Но не очень понимаю как вести налоговый учёт, чтобы ко мне не было вопросов от ФНС. Всё переводы осуществляться будут через мой расчётный счёт. Нужно ли вести КУДИР и как это делать?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да — при УСН «доходы минус расходы» КУДИР вести обязательно. Фиксируйте в нём все поступления на расчётный счёт как доходы и подтверждайте расходы первичкой (договоры, акты, счета, платежки, выписки). Сдавайте квартальные авансы и годовую декларацию УСН, платите фикс. страховые взносы. Проверьте необходимость онлайн‑кассы и отчётности по ДФА/банковским запросам (P2P‑переводы привлекают внимание). Используйте бухсофт и договоритесь с бухгалтером/налоговым консультантом для корректного документооборота.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает адвокат
Алена, здравствуйте! Вы-лучшая! Возьмите человека, который набирается в этом вопросе в долю и дело в шляпе.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .