Какой тип НДС мне нужно выбрать?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой тип НДС мне нужно выбрать?

Я ИП УСН Доходы. Товар - информационные онлайн услуги консультация

Купцова Елена Федоровна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если Ваш доход менее 60 млн, то НДС платить не нужно. Никакие уведомления и декларации по НДС подавать тоже не нужно.
Специальные ставки для УСН и основания для их применение указаны в ст. 164 НК РФ:
5% — если доходы за предыдущий год или с начала текущего года составили от 60 млн до 250 млн рублей;
7% — если доходы составили от 250 млн до 450 млн рублей.
При этих ставках налог к возмещению не принимается.

Очень рада, если мой ответ оказался Вам полезен. Если Вас не затруднит, Вы можете оставить отзыв в моем профиле, о чем я буду Вам признательна.

Отвечает юрист
добрый день! Все зависит от Вашего дохода, а также от того, имеете ли Вы поставщиков, которые работают на НДСе. Если у Вас доход до 60 миллионов - 5%, если больше - 7. Ставка 5/105 и 7/107 применяется в случае получения авансовых платежей. Ставка 10 и 20 процентов применяется, если Вы работаете на общей системе налогообложения. Ставка 18 % уже не применяется. Для получения дополнительной консультации, напишите мне личное сообщение (telegram, WhatsApp).
Для подробной консультации обращайтесь ко мне. Мои контакты (WhatsApp и Telegram) указаны в профиле. С Уважением, Павлов М.О.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вам целесообразно обратиться на сайт бухгалтеров.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.