Нарушение трудового права?

(1 ответ)
Александра

Доброй ночи! Ситуация следующая:один известный бренд одежды в связи со спец операцией уходит с российских рынков(открыты были по франшизе) часть магазинов они уже закрыли, персонал уволили по соглашению сторон с тремя окладами, а часть магазинов они решили оставить, но ребрендинг произвести, то есть другая марка одежды, магазины соответственно они закрывают на ремонт, смену вывески, на неопределённое время. Персоналу, что работает в магазинах, которые уходят на ребрендинг они предлагают либо уволиться по собственному желанию, либо сократиться через биржу, дата закрытия магазина 18 декабря официально за два месяца они не предупредили, а сказали что как скажите решение так процесс сокращения запустим, и пойдёт считаться два месяца, пока магазин будет на ребрендинге. Насколько все это законно?

Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Здравствуйте, конечно это незаконно, но они сократить хотят вас с вашего согласия или уволить по собственному желанию, им некуда деваться, хотя они могли вас уволить в связи с ликвидацией организацией, либо перевести вас в другой бренд. Удачи
Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве