Работаю 2 недели в магазине одежды. Ещё идёт испытательный срок. Поручили выучить всю информацию о бренде и моделях одежды. Но тк я в этом не очень опытный сотрудник, даётся данное деяние с трудом, обучать не хотят, от управляющей слышала следующее: "Я не буду за тобой "бегать" (т.е. как я поняла, обучать)", "Не вижу интереса к работе, могу тебя уволить и создать вакансию на другого человека". Вопрос: является ли это поводом для увольнения и могут ли вообще уволить по статье? Если да, то по какой? Можно ли это как-то оспорить?
Могут расторгнуть договор и уволить работника, как не прошедшего испытательный срок.
Если сотрудник не прошел испытательный срок, работодатель может написать в его трудовой книжке «уволен в связи с неудовлетворительными результатами испытания».
Это не лучшая характеристика работника и везде при приеме на работу будут видеть эту запись.
Нужно стремиться к обучению. Пассивные работники никому не нужны. Интернет в помощь и учите бренды.
Здравствуйте.
Вы можете самостоятельно уволиться если чувствуете, что это не ваша работа, не доводя до применения взысканий. При нахождении на испытательном сроке вы уведомляете работодателя за 3 дня до расторжения договора
Если вы на испытательном сроке то работодатель имеет право расторгнуть с вами трудовой договор в любое время по причине не прохождения испытательного срока. Подумайте если там такое отношение к своим работникам оно вам это надо?