Доплата за дополнительные обязанности?

Работаю специалистом по охране труда в школе, на меня создали приказ о дополнительных обязанностях по пожарной и антитеррористической безопасности без доплаты. В штатном расписание есть только специалист по охране труда. Специалиста по пожарной безопасности и антитеррорув штатном расписание нет. До моего прихода в эту организацию был отдельно специалист по охране труда и отдельно производилась доплата учителю за пожарную и антитеррористическую безопасность как расширение зоны обслуживания. Обязан ли работодатель присвоить мне доплату за дополнительные обязанности за пожарную и антитеррористической безопасности, которые не входят в мои должностные обязанности

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Работодатель обязан оформить дополнительные обязанности через письменное соглашение с установлением доплаты. Возложение обязанностей, не предусмотренных должностной инструкцией, без доплаты является нарушением трудового законодательства. Вы вправе отказаться от выполнения дополнительных обязанностей без надлежащего оформления и оплаты. Ваш трудовой договор содержит условие о выполнении обязанностей по пожарной и антитеррористической безопасности?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Недежда

В трудовом договоре нет условий что я должна выполнять обязанности по безопасности. Только есть обязанности как специалиста по охране труда

Отвечает юрист

Здравствуйте, здесь все намного сложнее, действия школы неправомерны. У вас есть соответствующий диплом по пожарной безопасности? Сам занимаюсь этими направлениями, в законе все очень строго. Вам нужно детально во всем разобраться

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.
Недежда

У меня есть диплом по пожарной безопасности, по антитеррористической безопасности, и гражданской обороне, и диплом техносферная безопасности