Какие требования?

24pravo.ru
Уведомления
Новости проекта
Комментарии
Рейтинг
Баланс счета
Друзья
Избранное
Обсуждения
Моя компания
Добавлено новое задание
Новый отклик по Вашему заданию
Изменен статус Вашего предложения по заданию
Клиент готов с Вами работать!
Активность по Вашим проектам
Новости по топикам форума
Новый ответ на Ваш вопрос
Ваш ответ выбран лучшим
Добавлена новая публикация
Добавлен новый вопрос
Добавлено новое видео
Пока нет уведомлений
Личные сообщения
Все вопросы/Без указания категории
Здравствуйте, мне 39 лет, имею среднее профессиональное образование. Хочу стать ..
Бесплатный Ответов: 0
Поднять интерес юристов к Вашему вопросу и получить больше ответов.

Пользователь # 82627

Без указания категории
Здравствуйте, мне 39 лет, имею среднее профессиональное образование. Хочу стать Специалистом по охране труда, пройдя перед этим профессиональную переподготовке. Однако, в стандарта к требованиям специалиста на эту должность указано, что претендовать на работу может специалист со средним профессиональным образованием и стажем работы не менее 3х лет. У меня вопрос, о каких 3х годах работы речь? Как я могу наработать стаж работы 3 года без образования, чтобы устроится на работу официально по стандарту? Кем я должна проработать 3 года чтобы иметь возможность претендовать на должность Специалист по охране труда на базе среднего ПО

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. В профессиональном стандарте «Специалист по ОТ» (Приказ Минтруда №559н) указано: «среднее профобразование + программа проф­переподготовки в области ОТ + стаж работы не менее 3 лет». Под «стажем» понимаётся любой подтверждённый трудовой стаж по трудовой книжке (договору) – не обязательно в охране труда. Достаточно 3 лет работы по любой профессии/должности (рабочей, офисной, инженерной), после чего вы проходите 256-часовую переподготовку, сдаёте проверку знаний и можете претендовать на должность специалиста по ОТ. Если стажа нет, вариант – закончить профильный вуз (техносферная безопасность) или набрать стаж в любой работе, параллельно обучившись.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе