Возможно ли во время отпуска выйти на работу в другую организацию?

Я горный мастер работаю во вредных условиях нахожусь в отпуске, имею ли я право выйти по срочному трудовому договору специалистом по охране труда не во вредных условиях.

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

При условии, что нынешний работодатель согласен на заключение срочного трудового договора, возможно совместительство. Но для специалиста по охране труда требуется заключение трудового договора на неопределённый срок. В этом проблема. Новый работодатель может потребовать выполнение трудовых обязанностей и по завершению периода отпуска, две недели на отработку. И на прежней работе в должности горного мастера возникнет сложная ситуация. Вывод: нет смысла.

Отвечает юрист

Можно, только афишировать на основной работе не надо.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Запретов нет. Можете работать.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.