Продажа погреба?

Я сейчас продам погреб за 80000 рублей, который был подарен мне три года назад. Должна ли я что-то платить с этой продажи и подавать сведения в налоговую?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если погреб не зарегистрирован как недвижимое имущество, то и декларировать данную продажу не надо.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Ирина

Но погреб зарегистрирован в реестре как объект недвижимости

Отвечает юрист

Нет, так как сумма маленькая, поэтому не подлежит декларированию и уплате налога.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Переоформить переход права, подать декларацию, налога не будет.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Перминов Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Нет, ничего платить не надо

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Нет. Ничего не надо.

Pax et felicitas infinita omnibus.