Даритель умер после подачи документов в Росреестр?

(5 ответов)
Сергей

Если после подачи договора дарения квартиры в МФЦ/Росреестр даритель умирает от болезни, то Росреестр все равно регистрирует сделку дарения?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте. Будет регистрация. Но, как правило,  при наличие наследников такие сделки начинают оспаривать.

Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон
Сведения о смерти не передаются в Росреестр. Поэтому регистрация состоится Наш сайт urist27.com Заходите! Задавайте вопросы. Если мой ответ понравился, оставьте пожалуйста ОТЗЫВ на сайте HARANT. Для этого зайдите по ссылке ОТЗЫВЫ на моей странице, поставьте звездочки и напишите текст.
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Носов Павел Анатольевич
Носов Павел Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон

Да, договор заключен

Болотов Евгений Геннадьевич
Болотов Евгений Геннадьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 29 лет
Телефон

Заключенный договор дарения соответствует требованиям закона по форме и содержанию, стороны в соответствующей этому договору форме выразили волеизъявление на создание правовых последствий, определенных для договора дарения. Кроме того, они подали документа в МФЦ.  Все эти действия совершены при жизни дарителя. Далее осталась только техническая часть - регистрация в которой стороны не участвуют. Если бы стороны не успели подать документы в МФЦ, то дарение пришлось бы подтверждать в судебном порядке, а так, я не вижу никаких нарушений.

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Придете в МФЦ и получите документы на право собственности на одаряемого. Сделка состоялась при жизни дарителя. и она будет оформлена в росреестре до конца.

Нужна будет юридическая помощь, обращайтесь.

Остались вопросы?

Юристы по Недвижимости в Твери