Для регистрации сделки дарения в Росреестре нужны обе стороны?

(3 ответа)
Георгий

Договор дарения квартиры оформлен и заключен нотариально. В 2023 г. для подачи документов в МФЦ/Росреестр для регистрации договора требуется участие обоих сторон сделки дарения (их представителей), либо достаточно одаряемой стороны?

Степанова Анна Вячеславовна
Степанова Анна Вячеславовна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Добрый день.
Достаточно одной стороны.
Нотариусы сейчас сами все электронно отправляют в Росреестр.

Кочетков Максим Игоревич
Кочетков Максим Игоревич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

МФЦ и Росреестр - это не одно и тоже. Подать документы для регистрации перехода права собственности Вы можете и через нотариуса.

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон
Нотариально удостоверенный договор в мфц может занести и одна сторона сделки
Остались вопросы?

Юристы по Недвижимости в Москве