Мошеники?

17.06 обратились к компьютерному мастеру в связи с срочностью задачи.
Компьютер мастер забрал и оставил "сохранную расписку", в которой написаны условия ущемляющие одну из сторон, и данная расписка не является договором оферты.
выяснилось, что это является мошеннической схемой, где в итоге жертвы "влитают" на огромные суммы, как можно себя защитить?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Квалификации действий даётся соответствующими органами и судом. Свободу договора никто не отменял. Это не дело полиции, пустая трата времени. Вправе расторгнуть договор. По фактически выполненным или невыполненным работам в сочетании с оплаченными суммам придеться судиться в гражданском судопроизводстве.

Ким Галина
Отвечает юрист

Заключение любого договора - право стороны и свобода действий. Уведомляйте о расторжении договора в одностороннем порядке, забирайте ПК. Далее по обстоятельствам, скорей всего, суд

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Обратиться в полицию
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.