Расписка на дс за авто разбитое в дтп?

(2 ответа)

Здравствуйте.Знакомый попал в дтп на моем авто, договорились что готов возвращать дс за разбитое авто.Авто продано и остаток дс к возврату.Как написать расписку на возврат дс по месячно с указанием общей суммы.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. В данном случае нужно составить не расписку, а соглашение о возмещении ущерба. Расписка составляется при получении займа, но никак по обязательствам при совершенном ДТП, вне зависимости продано авто. Обязательство должника по взятию кредита неправомерно. Если нужна помощь, обращайтесь, 89087389208
Чурсина Юлия Геннадьевна
Чурсина Юлия Геннадьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 11 лет
Телефон
Здравствуйте! Указываете, что обязуется оплатить в общей сумме: сумма. В порядке: (к примеру) не позднее 10 числа каждого месяца в размере 2000 рублей в течение 10 месяцев. Можете сделать график. Желательно подписать с двух сторон и со свидетелями.
И
Здравствуйте Юлия Геннадьевна. А как прописать в расписке что как исполнится 21 год он берет кредит и остаток дс отдает одной суммой?
Чурсина Юлия Геннадьевна
Чурсина Юлия Геннадьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 11 лет
Здравствуйте! Вы конечно можете написать так, но во первых это условие не обязывает его взять кредит, а во вторых вы сможете взыскать с него деньги в суде, но не обязать взять кредит. Укажите тогда последний платёж на сумму, которую предполагали в кредит, а он уже пусть берет где хочет. Так будет законно.
Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Москве