Произошло дтп с участием 1 авто в котором пострадали 2 человека,у одного лёгкая степень тяжести (рассечение),у второго средней(закрытый перелом),но из суда пришла бумага,что дело будет рассматриваться по ч1ст12.24.Будет ли лишение водительского удостоверения (состояние трезвый,первое в жизни дтп)?Стоит ли пострадавшим писать расписку о том,что не имеют претензий (моральных,материальных) к водителю перед судом?
Здравствуйте. Ч 1 ст 12.24 КоАП РФ "Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -
Каков порядок действий водителя в случае ДТП с участием пешехода"
влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч семисот пятидесяти до семи тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
Добрый день, совершение данного административного правонарушения может повлечь наложение административного штрафа в размере от трех тысяч семисот пятидесяти до семи тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
Если Вы компенсируете моральный вред потерпевшим, то суд может учесть это как смягчающее обстоятельство.