После лишения водительских прав я их сдал в ГАИ и уже скоро срок лишения закончится. Я уже сдал экзамен в ГИБДД... Так вот👉 Права на трактор я не сдавал в Ростехнадзор, я недавно услышал если на трактор права не сдать срок не пойдëт, меня же к сдаче экзамена допустили... Так кому верить, может в Гаи напутали и мне придëтся срок лишения заново проходить?
Нет, верить услышанному не стоит. Согласно пункту 3 части 1 статьи 16 Федерального закона от 02.07.2021 года №297-ФЗ «О самоходных машинах и других видах техники», лишение права на управление транспортными средствами является основанием для прекращения действия прав на управление самоходными машинами.
Если водитель лишён права управления всеми видами транспортных средств, в том числе трактором, то течение срока лишения приостанавливается, пока не будет сдано удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) в орган гостехнадзора по месту регистрации