Расписка ?

(6 ответов)
Гость

Добрый день! Я написала расписку , но не указала кому должна деньги( не указала номер паспорта, фамилию) за оплату квартиры( договор не составляли)

Батурин Артур Алексеевич
Батурин Артур Алексеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 5 лет
Телефон

Здравствуйте! По такой расписке взыскание в судебном порядке будет маловероятным.

Денисенко Вадим Владимирович
Денисенко Вадим Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 26 лет
Телефон

такую расписку суд может признать не действительной по причине не правильного оформления.

Денисенко Вадим Владимирович
Жерепа Александр Сергеевич
Жерепа Александр Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 15 лет
Телефон
Добрый день! При таком положении и содержании Вашей расписки, нет оснований для возврата имущества у лица кому адресована расписка.
Гость
atisconsulting@yandex.ru
Добрый день! Расписка у него на руках и это подтверждает то, что деньги вы должны ему. В случае судебного разбирательства именно вы должны будете доказать, что заключили договор с иным лицом. Подробную консультацию вы можете получить обратившись к нам по телефону +7-992-503-88-09
Дмитриев Алексей Сергеевич
Дмитриев Алексей Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Исходя из взаимосвязанных положений гражданского законодательства о договоре (ст. 422 и 434 Гражданского кодекса РФ) и ст. 808 Гражданского кодекса РФ для квалификации правоотношений, как заемных, необходимо, чтобы предъявленный договор (документ) позволял установить как заемщика, так и заимодавца, содержал указание на факт получения соответствующей денежной суммы и обязательство возвратить данную сумму.
Дмитриев Алексей Сергеевич
Дмитриев Алексей Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
А имя и отчество указали?