Добрый день! Я написала расписку , но не указала кому должна деньги( не указала номер паспорта, фамилию) за оплату квартиры( договор не составляли)
Лучше всего постараться убедить займодателя оформить новую расписку с указанием всех необходимых реквизитов. Таким образом, вы сможете обезопасить себя и предотвратить возможные споры в будущем.
Расписка без указания кредитора — это не «индульгенция» и не автоматический способ избежать возврата денег. Это доказательство с пониженной доказательственной силой, которое требует подкрепления. Ваша защита строится не на формальном дефекте, а на существе: либо долг возвращен, либо деньги передавал не этот человек, либо не передавал никто.
Если последуют требования — не игнорируйте, но и не паникуйте. Обратитесь к юристу для оценки конкретного текста расписки и ваших реальных отношений с предъявителем.
такую расписку суд может признать не действительной по причине не правильного оформления.
Здравствуйте! По такой расписке взыскание в судебном порядке будет маловероятным.
По такой расписке ничего не взыскать.