Как вернуть деньги за товар?

(1 ответ)
Гость

Ситуация следующая. Я заказала доставку домой продуктов все в упаковке (масло оливковое, сухари, печенье, чай и т. п.) мне привезли, я оплатила. А потом уже раскрывая пакет почувствовала едкий запах. Или краски или химии, которой травят насекомых, не понятно. Но запах такой, что пришлось убрать пакет на балкон. Позвонила в поддержку интернет магазина они приняли заявку на возврат. А сейчас предлагают не возврат денег а обмен товара. Я боюсь, что так как товар с того же склада он также будет вонять. Есть такое я не хочу. Выбрасывать на ветер 1000 тоже. Как вернуть деньги. Есть ли у меня право потребовать именно возврата денег.

Погорелов Евгений Иванович
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Деньги за надлежащий товар возвращают в течение 3-х дней, за бракованный — в течение 10 дней. Если покупка оплачивалась наличными, на практике деньги отдают сразу, если безналичным путем — перечисляются на карту в течение 3-х рабочих дней. Чтобы вернуть деньги за товар, нужно подать письменное заявление продавцу и представить паспорт, а также чек. Звоните помогу в составлении определенных документов
Мари
Евгений Иванович, спасибо за ваш ответ! Однако на свой вопрос я не получила ответа, который ждала. Мне не понятно по какому закону они не могут дать мне деньги. Является ли запах от товара браком или ненадлежащим товаром. Только больше вопросов от вашего ответа.
Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве