Покупка СХП через интернет магазин?

Здравствуйте, подумываю купить охолощенное оружие (не списанное и переоборудованное, а заводского производства). Один интернет магазин предоставляет такие услуги с возможностью доставки по РФ почтой, сдэком и тд, но у меня это дело вызывает сомнения, так как это чуть ли не единственный магазин, который осуществляет доставку, а по известной мне информации, мне не удается быть уверенным, что это разрешено. Подскажите, законно ли это, или есть шанс влететь на проблемы?

Хаулин Андрей Анатольевич
Отвечает юрист

Доставка охолощенного оружия почтовыми и курьерскими службами по всей территории РФ законна при соблюдении ряда строгих условий. Однако риски для вас, как для покупателя, всё равно существуют, и к предложению интернет-магазина нужно подходить с максимальной критичностью.

Если вам понравился мой ответ и он оказался вам полезен. Пожалуйста оставьте отзыв во вкладке отзывы.
GMC
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!