Как устроиться на работу официально, на предприятии работою вахтой от сторонней организации, но у них договор, что только через полгода можно перейти в штат, но в своей фирме не устраивает выплаты зарплаты, обещали одно, а по факту другое
Здравствуйте.
Если договор ГПХ, то расторгается по условиям договора в одностороннем порядке или по обоюдному согласию. Для этого ван необходимо направить соответствующее уведомление в адрес заказчика. Правила ТК РФ на расторжение договоров ГПХ не действуют. Вы можете провести переговоры о трудоустройстве в другую компанию, написать соответствующее заявление, договор, затем расторгнуть тот предыдущий.
Чтобы соблюсти условия договора, необходимо заранее спросить разрешения компании и подписать с ней дополнительное соглашение. Хотя с точки зрения закона неважно, что написано в трудовом договоре: несмотря на все подписи сотрудника, в случае спора суд признает эти пункты недействительными. Подобные условия работают только до тех пор, пока сотрудник сам в них верит. Трудовой кодекс запрещает запрещать.
Добрый день! Официально трудоустроится Вы можете только по взаимному согласию с работодателем.
Это я знаю, работодатель хочет взять, но у них договор с нашей фирмой, что они не могут брать к себе в штат нас, только через полгода, как сократить это время