По вине сервисной компании сломали планшет?

(4 ответа)

Здравствуйте! Что делать, если отдала планшет в ремонт по неисправности разъема для зарядки. После ремонта обнаружила темные пятна на экране. Снова отнесла им. Сказали, да наша вина, не правильно проклеили из-за этого повредилась подсветка экрана. Сказали, что запчасти сейчас не купить, остается только ждать, когда они найдут б/у и мне все переделают. Но я жду уже месяц этого. Вообще с момента отдачи iPad в ремонт прошло уже 4 месяца. Подскажите, как поступить в этой ситуации. Потому что ждать неизвестно сколько, может только через год появится этот «донор» на запчасти.

Палубнев Сергей Михайлович
Палубнев Сергей Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Здравствуйте, пишите претензию о некачественных услугах с требованием о возмещении убытков, в случае неудовлетворения вашей претензии, обращайтесь в суд. Важно правильно собрать доказательственную базу, написать иск с применением норм материального и процессуального права, при необходимости сделать независимую экспертизу, можно ходатайствовать непосредственно уже в суде.

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Обратитесь с письменной претензией и добейтесь ответа. После этого  можно идти в суд.

Кайдаш Александр Владимирович
Кайдаш Александр Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон

Добрый день,  налицо  нарушение закона о ЗПП, во-первых обязаны выдать подменный планшет, если вы обратились в гарантийную мастерскую и срок ремонта более 45 дней, во-вторых посмотрите договор, а если вы его не заключали, то вина в любом случае лежит на исполнителе. За каждый день можно взыскать неустойку.

Если мой ответ был Вам полезен, буду благодарен за отзыв в моем профиле! С перечнем услуг можете ознакомиться дополнительно, в т.ч. и сайте компании «Zащита и Консалтинг».
Митин Дмитрий Олегович
Митин Дмитрий Олегович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон
Нужно писать претензию с требованиями. В случае отказа обращаться в суд. Пишите в ватсап по контактам в профиле. Помогу вам!
Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле!
Остались вопросы?

Юристы по Защите прав потребителей в Москве