Можно ли подать жалобу на ненадлежащее содержание крыльца кафэ (скользкий кафель без покрытия в дождливую погоду) в следствии падения на этом кафеле потеряна трудоспособность и требуется лечение ,и можно ли возместить ущерб ?
Здравствуйте! Да, вы имеете право подать жалобу и требовать возмещения ущерба. Составьте претензию владельцу кафе, приложив медицинские справки и чеки на лечение. В случае отказа обращайтесь в суд с иском о возмещении вреда здоровью. Обязательно зафиксируйте обстоятельства происшествия (фотографии, показания свидетелей).
Вы можете написать письменную претензию в адрес магазина о возмещении ущерба и компенсации морального вреда, в случае отказа можете обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением о возмещении ущерба (расходов на лечение и если вы официально трудоустроены утраченный заработок) и компенсацию морального вреда