Как вернуть лоток для сим карт?

Я отдавала свой сотовый телефон в сервисный центр,у меня была замена разъема,в итоге крышку чуть повредили,и его резинками перевязал,чтоб он склеился лучше,но я заметила только дома,что нет лотка от сим .карт,как мне его у них забрать?!

Голованов Андрей Вениаминович
Отвечает юрист

Точный порядок для подобных случаев законом не установлен. Исходите из разумного поведения: для начала подойдите с этим вопросом к руководству (но не к приёмщику или мастеру!) или к собственнику бизнеса. Мол, "Вы при приёмке взяли с/т в полной комплектности". Можно взять с собой кого то в качестве свидетеля разговора. Или записывайте разговор на диктофон. А что бы потом избежать судебной волокиты, по окончании разговора так и скажите: "я разговор записал". Может сработает, а дальше-от ситуации!

Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел предоставляются на платной основе.

Отвечает юрист

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться в сервисный центр лично или письменно и потребовать возврата лотка SIM-карты, который должен был быть возвращен вместе с телефоном после ремонта; это ваше законное право как потребителя, и деталь считается вашей собственностью.

Нужен разбор именно Вашей ситуации и документов? Проведу подробную платную консультацию в Telegram, WA, MAX и предложу понятный план действий. Буду признателен за отзыв в профиле