Повреждения при установки?

Добрый день вопрос такой сделали ремонт в новой квартире и положили новый линолиум. Заказали мебель два шкафы с установкой. Установщики приехали разделились в разные комнаты и начали собирать шкафы один после сборки положил под уголки плёнки и поднял. А второй установщик этого не сделал и сразу на ил поднимать и повредил линолиум его продавив. Сразу в акте сдачи повреждения не указали. Написали притензию с требованием оплатить новый линолиум и его установку. С нами вышел на связь сотрудник который повредил линолиум говорит давайте я его попробую подчинить. Я ему ответил как вы будете чинить это не возможно он промятый. Он начил говорить типа я припятсвую возможности устранить недостаток. А мне не нужно устранять я хочу новый линолиум чтоб мне заменили как мне поступит и насколько его требования правомерны в попытке устранить недостаток?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Установщик обязан возместить ущерб, поскольку несет ответственность за сохранность вашего имущества (ст. 35 Закона о защите прав потребителей). Потребуйте заменить линолеум на новый или выплатить компенсацию. Ваши требования правомерны, а предложение исполнителя исправить повреждение недопустимо.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Давыдов Денис Валентинович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! В данном случае не может обсуждаться "недостаток изделия(товара", т.к. повреждено ваше имущество не относящееся к комплектности приобретённого и собранного. Обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой, но предварительно попробуйте ещё раз обсудить ситуацию с представителем компании.