Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как и где нормируется разрывной график? Должность не относится к отдельным, простая уборщица. Ранее в договоре было прописана рабочая неделя 36 ч Сейчас, чтоб не поднимать в соответствии с увеличением минимальной оплаты труда, работодатель урезал ставку до 0,8 По факту приходится ездить на работу два раза, где и должен ли быть указан режим работы? Сколько часов допускается разрыв между частями? Полагается ли доплата при рабочем разрывной графике? Основная часть рабочих ездит на рабочем автобусе, обязан ли работодатель обеспечить доставкой сотрудников рабочий день у которых разрывной
Здравствуйте.
В трудовом договоре какой график установлен? Был ли подписан приказ вами об изменении графика работы или нет?
Здравствуйте, в трудовом договоре график описан в соотвествии с внутренним распорядком, его никто не видел. Было подписано доп.соглашение на сокращение ставки, которое оформлено задним числом.
на вопрос почему, развели руками, мол обращайтесь тогда в трудовую инспекцию
Сокращение ставки - это одно, изменение графика совсем другое. График должен быть указан в договоре, во внутренних локальных актах, приказах, если он меняется, то тоже должны быть приказы. ВТР тоже должен быть. Можете запросить данные документы у работодателя письменно, а также разъяснения по изменению графика работы. Жалоба имеет место быть, по как правило, работодатель начинает гнобить работника. На сколько эта работа для вас важна решать вам
Добрый вечер. Готов ответить на ваш вопрос в устрой форме, если он еще актуален, позвоните мне по номеру в профиле.
Действия работодателя незаконны
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, на какие статьи можно ссылаться, чтоб понимать свои права?